Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 января 2020 года на вопрос от 12 ноября 2019 года № 580037/1 «Срок оформления СНТ при импорте с территории ЕАЭС»


МЕЛОМАН HOME VIDEO, вторник, 12 ноября 2019 года № 580037/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


С 2020 года вводят выписку СНТ, срок выписки на импорт предусмотрен до сдачи ГТД или Налогового заявления, бывают ситуации, что до момента сдачи заявления поставщик может предоставить корректирующий документ по данной поставке (УКД) и в заявлении мы отразим данные уже с учетом УКД, надо ли выписывать в таком случае исправленный СНТ?


Султангазиев М.Е. среда, 22 января 2020

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 176 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» (далее – Налоговый кодекс), вступающей в действие с 1 января 2020 года, обязательство по оформлению сопроводительных накладных на товары (далее – СНТ) при ввозе товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес