Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21.1.2020 года на вопрос от 12.11.2019 года № 580145 «Уплата за пользование земельными уч-ми и заполнение ФНО, в случае предоставления гос-вом земельного участка на разведку полезных ископаемых»


ТЕМІР ЖОЛДЫҚ СЕРВИС, вторник, 12 ноября 2019 года № 580145 «»

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Земельные вопросы


ТОО получило лицензию на разведку полезных ископаемых в сентябре 2019 года 5 блоков. 
На основании лицензии необходимо оплатить плату за пользование земельными участками согласно п. 11 статье 564 НК РК за фактический период действия по ставкам ст. 563. Мы правильно понимаем за 4 месяца, а не всю годовую сумму. 
Но в налоговой отчетности 851.01 «плата за пользование земельными участками» нет возможности сделать расчет за 4 месяца, только годовая сумма. 
Так все таки, сколько мы должны оплатить годовую или за 4 месяца, и есть ли возможность отразить это в отчете? 


Султангазиев М.Е. вороник, 21 января 2020

Согласно пункту 4 статьи 564 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) плательщики платы за пользование земельными участками (далее - плата) уплачивают в бюджет сумму платы равными долями не позднее 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25 ноября текущего года. 

В случаях предоставления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 564 НК РК за фактический период действия по ставкам ст. 563. Мы правильно понимаем за 4 месяца, а не всю годовую сумму. 
Но в налоговой отчетности 851.01 «плата за пользование земельными участками» нет возможности сделать расчет за 4 месяца, только годовая сумма. 
Так все таки, сколько мы должны оплатить годовую или за 4 месяца, и есть ли возможность отразить это в отчете? 

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=487780">

Возврат к списку