Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 января 2020 года на вопрос от 13 декабря 2019 года № 585447 «Отражение в форме 100.01 такие расходы как командировочные, представительские, расходы по курсовой разнице»


Девяткина Марина, пятница, 13 декабря 2019 года № 585447

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с Правилами заполнения Декларации по КПН (ФНО 100.00), налогоплательщики, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, представляют Приложение 100.01. 
В форме 100.01 отражаются сведения по приобретенным товарам (работам, услугам), включая не относимые на вычеты. 
Уточните, пожалуйста, в Приложении следует указывать только расходы, отраженные в строке 100.00.009 основной формы декларации, или все расходы налогоплательщика, включая расходы отраженные в строках с 100.00.010 по 100.00.020? 
Например, следует ли отражать в форме 100.01 такие расходы как: командировочные, представительские, расходы по курсовой разнице?


Султангазиев М.Е. пятница, 17 января 2020

Согласно пункту 5 Правил составления налоговой отчетности (декларации) по корпоративному подоходному налогу (форма 100.00), утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 166 (далее - Правила) приложение к декларации составляются при заполнении строк в декларации, требующих раскрытия соответствующих показателей. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ФНО 100.00), налогоплательщики, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, представляют Приложение 100.01. 
В форме 100.01 отражаются сведения по приобретенным товарам (работам, услугам), включая не относимые на вычеты. 
Уточните, пожалуйста, в Приложении следует указывать только расходы, отраженные в строке 100.00.009 основной формы декларации, или все расходы налогоплательщика, включая расходы отраженные в строках с 100.00.010 по 100.00.020? 
Например, следует ли отражать в форме 100.01 такие расходы как: командировочные, представительские, расходы по курсовой разнице?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=487723">

Возврат к списку

Блоги министров