Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 января 2020 года на вопрос от 9 января 2020 года № 588859 «Разъяснение требований по уплате акцизов при реализации бензина физическим лицам»


АРСЕЛОРМИТТАЛ ТЕМИРТАУ, четверг, 9 января 2020 года № 588859

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


АО просит Вас разъяснить требование по уплате акцизов при реализации бензина физическим лицам. 
АО, чьей основной деятельностью является недропользование и производство металлопроката, намеревается оказывать спонсорскую помощь некоторым некоммерческим организациям города в виде обеспечения их бензином на безвозмездной основе. 
Пожалуйста, поясните, соответствует ли такая безвозмездная реализация критериям отнесения к оптовой и розничной реализации бензина в соответствии со ст. 470 НК РК? 
Будет ли являться АО плательщиком акциза на бензин в соответствии со ст. 461 НК РК и нужно ли будет вставать на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности (в соответствии со ст. 88 НК РК)?


Султангазиев М.Е. среда, 15 января 2020

В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» (далее – Закон) реализация нефтепродуктов допускается производителями нефтепродуктов, поставщиками нефти, импортерами, оптовыми поставщиками нефтепродуктов, розничными реализаторами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 470 НК РК? 
Будет ли являться АО плательщиком акциза на бензин в соответствии со ст. 461 НК РК и нужно ли будет вставать на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности (в соответствии со ст. 88 НК РК)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=486942">

Возврат к списку