Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 января 2020 года на вопрос от 5 декабря 2019 года № 584108 «Отнесение предприятием на вычеты командировочные расходы»

218


Фоменко Ольга, четверг, 5 декабря 2019 года № 584108

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Срок командировки работника согласно приказу с 25.11.19г по 29.11.19г (с понедельника по пятницу). Фактически работник возвращается в свой выходной день 01.12.19г (воскресенье). 
Имеет ли право предприятие: 
1) принять билет от 01.12.19г в качестве документа подтверждающего проезд,
2) оплатить сотруднику данные расходы на проезд, 
3) отнести на вычеты по КПН данные расходы?


Султангазиев М.Е. среда, 15 января 2020

В соответствии с положениями пунктов 1 и 3 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.