Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26.12.2019 года на вопрос от 26.11.2019 года № 582566 «Возможность ТОО брать на вычеты по КПН расходы на добровольное медицинское страхование физических лиц, не являющимися работниками компании»


СКАЙВАРД КАЗАХСТАН, вторник, 26 ноября 2019 года № 582566

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Прошу вас дать разъяснения по вопросу отнесения на вычеты по КПН, расходов на добровольное медицинское страхование физических лиц, не являющимися работниками компании. Компания занимается торговой деятельностью. 
Данные расходы отнесены на доходы физических лиц, которые в свою очередь были обложены индивидуальным подоходным налогом. 
Вопрос: Имеет ли право ТОО брать на вычеты по КПН расходы на добровольное медицинское страхование физических лиц, не являющимися работниками компании?


Султангазиев М.Е. среда, 26 декабря 2019

Согласно пункту 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных данной статьей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку