Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25.12.2019 года на вопрос от 06.12.2019 года № 584210 «Применение ставки НДС, если арендодатель зарегистрирован в качестве участника СЭЗ «Хоргос передает в аренду складские и офисные помещения»


Капаева Алия, пятница, 6 декабря 2019 года № 584210

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


В ноябре 2019 года наша компания была зарегистрирована как участник СЭЗ МЦПС "Хоргос", по виду деятельности розничная торговля продуктами питания. 
У нашей компании на территории СЭЗ МЦПС "Хоргос" имеются в собственности складские и офисные помещения, которые сдаются в аренду клиентам.
 В адрес нашей компании поступают счета-фактуры за коммунальные услуги по данным помещениям. 
Мы далее перевыставляем арендаторам возмещение коммунальных услуг. 
Вопрос: Какой ставкой НДС должны выставлять нам, как участнику СЭЗ МЦПС "Хоргос", коммунальные предприятия и как мы должны далее перевыставлять возмещение коммунальных услуг также арендаторам-участникам СЭЗ МЦПС "Хоргос" данные услуги без НДС согласно пп.39 статьи 394 Налогового Кодекса РК?


Султангазиев М.Е. среда, 25 декабря 2019

В соответствии с подпунктом 39) статьи 394 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), освобождаются от налога на добавленную стоимость (далее - НДС) обороты по реализации товаров, работ и услуг, реализуемых на территории специальной экономической зоны (далее -...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
У нашей компании на территории СЭЗ МЦПС "Хоргос" имеются в собственности складские и офисные помещения, которые сдаются в аренду клиентам.
 В адрес нашей компании поступают счета-фактуры за коммунальные услуги по данным помещениям. 
Мы далее перевыставляем арендаторам возмещение коммунальных услуг. 
Вопрос: Какой ставкой НДС должны выставлять нам, как участнику СЭЗ МЦПС "Хоргос", коммунальные предприятия и как мы должны далее перевыставлять возмещение коммунальных услуг также арендаторам-участникам СЭЗ МЦПС "Хоргос" данные услуги без НДС согласно пп.39 статьи 394 Налогового Кодекса РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=481371">

Возврат к списку

Блоги министров