Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25.12.2019 года на вопрос от 18.12.2019 года № 585861 «Начисление пени по НДС за прошлые периоды, через 2 месяца после сдачи ликвидационной отчетности по НДС и снятия компании с учета по НДС»


ЯНТАРНЫЙ КВАРТАЛ, среда, 18 декабря 2019 года № 585861

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


1. Вправе ли налоговый орган начислить пени по НДС за прошлые периоды, через 2 месяца после сдачи ликвидационной отчетности по НДС и снятия нашей компании с учета по НДС, мотивируя тем, что "база раньше неверно считала пеню, а сейчас сделала перерасчет за 5 лет"? 
2. Вправе ли налоговый орган через год начислять пени за период, который ранее уже был охвачен комплексной налоговой проверкой и имеется акт документальной налоговой проверки?


Султангазиев М.Е. среда, 25 декабря 2019

Подпунктом 5) пункта 2 статьи 31 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлено, что во исполнение налогового обязательства налогоплательщик уплачивает исчисленные и начисленные суммы налогов и других обязательных платежей в бюджет, авансовые и текущие платежи по налогам и другим обязательным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
2. Вправе ли налоговый орган через год начислять пени за период, который ранее уже был охвачен комплексной налоговой проверкой и имеется акт документальной налоговой проверки?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=481358">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.