Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 декабря 2019 года на вопрос от 9 декабря 2019 года № 584739 «Применение налоговых вычет с доходов физ.лица-нерезидента от деятельности в РК по трудовому договору заключенному с работодателем»


Ибрагимова Айжан, понедельник, 9 декабря 2019 года № 584739

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Согласно подпункта 49) пункта 1 статьи 341 Налогового Кодекса РК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключается облагаемый доход работника - в размере 90% от суммы такого дохода, определенного без учета корректировки, предусмотренной настоящим подпунктом. 
Положение настоящего подпункта применяется к доходу работника, не превышающему 25-кратный размер МРП. 
Прошу Вас ответить, при определении дохода работника применять корректировку, предусмотренную п.п. 49) п. 1 ст. 341 НК РК, если физическое лицо является гражданином иностранного государства и находится в Республике Казахстан более 183 календарных дней?


Султангазиев М.Е. среда, 25 декабря 2019

Касательно резидентства 
Из подпункта 1) пункта 1 и пунктов 2 и 3 статьи 217 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017г. №120-VI следует, что резидентом Республики Казахстан в целях Налогового кодекса признается, в том числе физическое лицо: постоянно пребывающее в Республике...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 341 Налогового Кодекса РК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключается облагаемый доход работника - в размере 90% от суммы такого дохода, определенного без учета корректировки, предусмотренной настоящим подпунктом. 
Положение настоящего подпункта применяется к доходу работника, не превышающему 25-кратный размер МРП. 
Прошу Вас ответить, при определении дохода работника применять корректировку, предусмотренную п.п. 49) п. 1 ст. 341 НК РК, если физическое лицо является гражданином иностранного государства и находится в Республике Казахстан более 183 календарных дней?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=480873">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.