Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 декабря 2019 года на вопрос от 4 декабря 2019 года № 583877 «Заполнение заявления формы 016 «Уведомление на ввоз (вывоз) товаров» (ввоз экспонатов из РФ для проведения выставок)»

116


Жумагалиева Канымгул, среда, 4 декабря 2019 года № 583877

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Просим Вас дать разъяснение по поводу заявление формы 016 «Уведомление на ввоз (вывоз) товаров» касательно экспонатов. 
С Российской Федерации в рамках сотрудничества ввозятся экспонаты для проведения выставок. 
Мы оформляем ввоз этих экспонатов. 
Сроки ввоза и вывоза указываем. 
Обязательно ли предоставлять уведомление на вывоз этих экспонатов?


Султангазиев М.Е. среда, 18 декабря 2019

Согласно подпункту 1) пункта 5 статьи 440 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), не является облагаемым импортом временный ввоз товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут вывезены с территории...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.