Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 11 декабря 2019 года на вопрос от 28 ноября 2019 года № 583364 «Подсчет выполненных потенциальным поставщиком работ»


Инсект, четверг, 28 ноября 2019 года № 583364

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Свободная тема


Согласно п.2 приложению 5 к Конкурсной документации "Объем выполненных потенциальным поставщиком работ в течение последних десяти лет, аналогичных (схожих) закупаемым на конкурсе, с приложением электронных копий подтверждающих документов (заполняется в случае наличия)".
Прошу Вас разъяснить, как Заказчики обязаны исчислять опыт работы, обязаны ли не брать в расчет, например текущий год (2019 год) за опыт или обязаны считать опыт до 2018 года включительно? 
Если брать опыт за последние 10 лет, то например сейчас ноябрь 2019 года, исходя из этого правильно ли будет исчисление в следующем порядке ноябрь 2010г (1й год),ноябрь 2011г (2й год), ноябрь 2012г (3й год),ноябрь 2013г (4й год) ноябрь 2014г (5й год) , ноябрь 2015г (6й год),ноябрь 2016г (7й год),ноябрь 2017г (8й год),ноябрь 2018г (9й год),ноябрь 2019г (10й год)?


Смаилов А.А. среда, 11 декабря 2019

Согласно пункту 5 Сведений о квалификации (Приложение 5 к конкурсной документации, утвержденной Правилами осуществления государственных закупок (утв. приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года № 648), потенциальным поставщиком при закупках работ в сфере строительства (строительно-монтажные работы и работы по проектированию) заполняются сведения о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложению 5 к Конкурсной документации "Объем выполненных потенциальным поставщиком работ в течение последних десяти лет, аналогичных (схожих) закупаемым на конкурсе, с приложением электронных копий подтверждающих документов (заполняется в случае наличия)".
Прошу Вас разъяснить, как Заказчики обязаны исчислять опыт работы, обязаны ли не брать в расчет, например текущий год (2019 год) за опыт или обязаны считать опыт до 2018 года включительно? 
Если брать опыт за последние 10 лет, то например сейчас ноябрь 2019 года, исходя из этого правильно ли будет исчисление в следующем порядке ноябрь 2010г (1й год),ноябрь 2011г (2й год), ноябрь 2012г (3й год),ноябрь 2013г (4й год) ноябрь 2014г (5й год) , ноябрь 2015г (6й год),ноябрь 2016г (7й год),ноябрь 2017г (8й год),ноябрь 2018г (9й год),ноябрь 2019г (10й год)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=477904">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.