Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12.12.2019 года на вопрос от 07.11.2019 года № 579456 «Применение корректировки дохода физ.лица в пределах 94-го МРП в случае заключения трёхстороннего соглашения на санаторно-курортное лечение»


Теміртау Электрметаллургиялық Комбинаты, четверг, 7 ноября 2019 года № 579456

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Организация, оказывающая услуги по санаторно-курортному лечению имеет задолженность перед предприятием. 
Работник этого предприятия получил санаторно-курортные услуги от этой же организации и обратился к предприятию с просьбой оплатить полученные услуги по санаторно-курортному лечению. 
Между предприятием, организацией оказывающие санаторно-курортные услуги и работником заключается трехстороннее соглашение, согласно которому задолженность работника перед организацией за полученные им санаторно-курортные услуги закрывается путем уменьшения суммы задолженности организации перед предприятием по другому договору. 
Будет ли является данное трёхстороннее соглашение документом, подтверждающим оплату фактических расходов на санаторно-курортное лечение, требующимся в соответствии со статьей 341 п.18 НК РК для применения корректировки дохода физического лица в пределах 94-кратного МРП?


Султангазиев М.Е. четверг, 12 декабря 2019

Относительно процедуры трехстороннего соглашения сообщаем, что взаимодействие при совершении таких процедур зависит от конкретных условий гражданско-правовых сделок и финансовых взаимоотношений между участниками сделок, соответственно, в рассматриваемом случае возможно предоставление разъяснений общих положений налогового законодательства, регулирующих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 341 п.18 НК РК для применения корректировки дохода физического лица в пределах 94-кратного МРП?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=477724">

Возврат к списку