Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 декабря 2019 года на вопрос от 12 ноября 2019 года № 580228 «Внесение обеспечения исполнения договора госзакупок при заключении дополнительного соглашения к договору»


Тастанов Алиби, вторник, 12 ноября 2019 года № 580228

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Согласно Закона РК «О государственных закупках», заказчик имеет право внести изменения и дополнения в заключенный договор в части увеличения суммы договора, связанного с увеличением потребности в объемах. 
Вместе с тем, известно, что поставщик в течение 10 дней обязан внести обеспечение исполнения договора в размере 3% от суммы Договора. 
ВОПРПОС: Обязан ли поставщик вносить обеспечение исполнения договора относительно суммы дополнительного соглашения, и если да, то в какие сроки необходимо внести обеспечение исполнения (К примеру сумма основного договора 30 тыс. тг., которая увеличивается доп. соглашением на 20 тыс.тг, таким образом общая сумма договора составляет 50 тыс.тг. 
Обязан ли поставщик вносить обеспечения исполнения договора от 20 тыс.тг., если да, то в течение какого срока и в каком размере)?


Смаилов А.А. понедельник, 9 декабря 2019

Согласно пункту 9 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан внести обеспечение исполнения договора о государственных закупках, а также сумму в соответствии со статьей 26 настоящего Закона (при наличии). 

Обеспечение исполнения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК «О государственных закупках», заказчик имеет право внести изменения и дополнения в заключенный договор в части увеличения суммы договора, связанного с увеличением потребности в объемах. 
Вместе с тем, известно, что поставщик в течение 10 дней обязан внести обеспечение исполнения договора в размере 3% от суммы Договора. 
ВОПРПОС: Обязан ли поставщик вносить обеспечение исполнения договора относительно суммы дополнительного соглашения, и если да, то в какие сроки необходимо внести обеспечение исполнения (К примеру сумма основного договора 30 тыс. тг., которая увеличивается доп. соглашением на 20 тыс.тг, таким образом общая сумма договора составляет 50 тыс.тг. 
Обязан ли поставщик вносить обеспечения исполнения договора от 20 тыс.тг., если да, то в течение какого срока и в каком размере)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=476891">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.