Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29.11.2019 года на вопрос от 20.11.2019 года № 581490 «Разъяснение п.5 ст. 666 НК «Предоставление нерезидентом налоговому агенту наряду с документом подтверждающим резидентство, нотариально…»»


Qazaq Air, среда, 20 ноября 2019 года № 581490

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Пункт 5 ст. 666 Налогового кодекса требует предоставления нерезидентом налоговому агенту наряду с документом подтверждающим резидентство, нотариально засвидетельствованной копии учредительных документов либо, другие документы, перечисленные в данной норме. 
При этом, в каком виде должны быть эти другие документы, оригинал или копия в редакции нормы не уточняется. 
Вопрос: В данном случае, какой документ должен предоставлять нерезидент налоговому агенту оригинал или копию ?


Султангазиев М.Е. пятница, 29 ноября 2019

В соответствии с пунктом 5 статьи 666 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) от 25.12.2017г. №120-VI в случае, если юридическое лицо-нерезидент оказывает услуги или выполняет работы на территории Республики Казахстан в пределах срока, не приводящего к образованию постоянного учреждения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 666 Налогового кодекса требует предоставления нерезидентом налоговому агенту наряду с документом подтверждающим резидентство, нотариально засвидетельствованной копии учредительных документов либо, другие документы, перечисленные в данной норме. 
При этом, в каком виде должны быть эти другие документы, оригинал или копия в редакции нормы не уточняется. 
Вопрос: В данном случае, какой документ должен предоставлять нерезидент налоговому агенту оригинал или копию ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=474879">

Возврат к списку