Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 ноября 2019 года на вопрос от 29 октября 2019 года № 577979 «Порядок налогообложения доходов иностранца и лица без гражданства, являющегося в целях Налогового кодекса резидентом РК»


Премиум Курылыс Групп, вторник, 29 октября 2019 года № 577979

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО, приняло на работу нерезидента, гражданин Армении. Армения входит в страны ЕАЭС. 
По налоговым вычетам мы отчисляем все, кроме ОПВ, так как нет вида на жительства. 
Теперь ситуация следующая, есть 2 вида пребывания, до 183 дней, и более 183 дней на территории РК. 
Вопрос: Применяются ли вычеты по ИПН , если работник более 183 дней находится на территории РК?
Так как он приравнивается как гражданин РК , после 183 дней на территории РК.


Султангазиев М.Е. вторник, 26 ноября 2019

В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017г. №120-VI (Налоговый кодекс) доход физического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан по трудовому договору (контракту), заключенному с резидентом или нерезидентом, являющимся работодателем,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров