Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 ноября 2019 года на вопрос от 14 ноября 2019 года № 580479 «Выписка международному перевозчику ЭСФ ИП на ОУР не плательщик НДС»


Лисогор Оксана, четверг, 14 ноября 2019 года № 580479

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


1. Необходимо ли выписывать международному перевозчику ЭСФ ИП на ОУР не плательщик НДС ? 
2. Возникает ли обязательство у данного ИП по выписке ЭСФ в адрес заказчика россиянина? 
3. Имеет ли право ИП выписывать ЭСФ в адрес заказчиков РФ в российских рублях (валюта расчетов согласно договора)?


Султангазиев М.Е. четверг, 21 ноября 2019

Согласно пункту 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 
1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее - НДС), предусмотренные подпунктом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров