Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 ноября 2019 года на вопрос от 4 ноября 2019 года № 578875 «Отнесение к коммунальным услугам для целей исчисления НДС услуги по повторному подключению к электроэнергии»


Евневич Степан, понедельник, 4 ноября 2019 года № 578875

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Предприятие оказывает услуги населению (за повторное подключение к э/э, в случае не своевременной уплаты). 
Оплата производится как за наличный расчет, так и через отделения банков, Казпочту. 
По услугам, где оплата прошла через безналичный расчет выставляются ЭСФ, это большой объем и физ.лица даже не подозревают о существовании этих сч-ф, соответственно проблематично подписать акты-выполненных работ. 
Вопрос: Возможна ли выписка одного общего ЭСФ за день по данной категории контрагентов? 
Важно ли в данном случае услугу повторного подключения считать, относящейся к коммунальным услугам?


Султангазиев М.Е. четверг, 21 ноября 2019

Согласно подпунктам 1), 2) и 3) пункту 13 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 
1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.