Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 ноября 2019 года на вопрос от 9 ноября 2019 года № 579756 «Налоговые обязательства на территории РК при дарении доли в уставном капитале гражданином РФ, гражданке РФ»


Князев Максим, суббота, 9 ноября 2019 года № 579756

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Гражданин Российской Федерации владеет долей в уставном капитале ТОО и хочет подарить эту долю своей матери, которая также является гражданкой Российской Федерации. 
Возникают ли какие-либо налоги у одаряемой на территории Республики Казахстан?


Султангазиев М.Е. понедельник, 18 ноября 2019

Согласно подпункту 30) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса доход в виде безвозмездно полученного или унаследованного имущества, в том числе работ, услуг, за исключением безвозмездно полученного имущества физическим лицом-нерезидентом от физического лица-резидента, признается доходом нерезидента из источников в Республике Казахстан. 

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров