Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 14 ноября 2019 года на вопрос от 7 ноября 2019 года № 579424 «Заверение печатью Акта выполненных работ субъектов частного предпринимательства»


Абилова Мадина, четверг, 7 ноября 2019 года № 579424

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


На сколько всем нам известно, форма Акта выполненных работ утверждена Приказом МФ РК от 20.12.2012 № 562 с требованием указать должность и подпись подрядчика и заказчика с местом для печати. 
Следовательно, акт выполненных работ должен подтверждаться подписью и печатью подрядчика и заказчика. 
Однако для гос. органов и фин.организаций законом установлен запрет на истребование печати на документах субъектов частного предпринимательства. 
Разъясните, пожалуйста, что верно в таком случае - проставлять печати на бух.документах или нет? 
Нужно ли в случае отказа поставщика/заказчика проставлять печати запросить нот.удостоверенную карточку с образцом подписи руководителя контрагента? 
Какие могут быть риски в будущем у нас при отсутствии печатей на актах выполненных работ?


Смаилов А.А. четверг, 14 ноября 2019

Согласно пункту 27 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31.03.2015 года № 241, для приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг), за исключением строительно-монтажных работ, применяется Акт выполненных работ (оказанных услуг), который составляется исполнителем для подтверждения факта ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказом МФ РК от 20.12.2012 № 562 с требованием указать должность и подпись подрядчика и заказчика с местом для печати. 
Следовательно, акт выполненных работ должен подтверждаться подписью и печатью подрядчика и заказчика. 
Однако для гос. органов и фин.организаций законом установлен запрет на истребование печати на документах субъектов частного предпринимательства. 
Разъясните, пожалуйста, что верно в таком случае - проставлять печати на бух.документах или нет? 
Нужно ли в случае отказа поставщика/заказчика проставлять печати запросить нот.удостоверенную карточку с образцом подписи руководителя контрагента? 
Какие могут быть риски в будущем у нас при отсутствии печатей на актах выполненных работ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=470762">

Возврат к списку

Блоги министров