Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11.11.2019 года на вопрос от 5.11.2019 года № 578994 «Уменьшение КПН, если налоговый агент уплатил КПН, исчисленный с доходов юр.лица-нерезидента за счет собственных средств без его удержания»


Самотаева Онути, вторник, 5 ноября 2019 года № 578994

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Просим Вас дать разъяснения по п.2 ст. 653 в части уменьшения корпоративного подоходного налога, исчисленного с доходов юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность через постоянное учреждение, без открытия филиала, представительства на сумму корпоративного подоходного налога, удержанного у источника выплаты. 
Можно ли уменьшить сумму корпоративного подоходного налога при условии, что налоговый агент уплатил корпоративный подоходный налог, исчисленный с доходов юридического лица-нерезидента за счет собственных средств без его удержания? 
Согласно настоящему пункту уменьшение производится при наличии документов, подтверждающих удержание налога налоговым агентом.
Какой документ (форма и содержание) должен выдать налоговый агент юридическому лицу-нерезиденту в подтверждение удержания налога?


Султангазиев М.Е. понедельник, 11 ноября 2019

Согласно пункту 2 статьи 653 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017г. №120-VI доходы юридического лица-нерезидента, получаемые от деятельности в Республике Казахстан через постоянное учреждение, не зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика в нарушение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 653 в части уменьшения корпоративного подоходного налога, исчисленного с доходов юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность через постоянное учреждение, без открытия филиала, представительства на сумму корпоративного подоходного налога, удержанного у источника выплаты. 
Можно ли уменьшить сумму корпоративного подоходного налога при условии, что налоговый агент уплатил корпоративный подоходный налог, исчисленный с доходов юридического лица-нерезидента за счет собственных средств без его удержания? 
Согласно настоящему пункту уменьшение производится при наличии документов, подтверждающих удержание налога налоговым агентом.
Какой документ (форма и содержание) должен выдать налоговый агент юридическому лицу-нерезиденту в подтверждение удержания налога?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=470482">

Возврат к списку

Блоги министров