Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 ноября 2019 года на вопрос от 7 сентября 2019 года № 567001 «Разъяснение абзаца 3 п.4 ст.39 ЗРК "О платежах и платежных системах" (прием платежей ИП с использованием платежных карточек)»


ТРАВИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, суббота, 7 сентября 2019 года № 567001

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Согласно абзацу 3 п. 4 ст. 39 Закона РК "О платежах и платежных системах" "Индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальный налоговый режим и осуществляющие деятельность в столице, городах республиканского и областного значения, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение такого оборудования (устройства), а также принимать платежи с использованием платежных карточек." 
Правильно ли я понимаю, что перечень, устанавливаемый абзацем 2 этого же пункта, относится только к лицам, осуществляющим деятельность на основании общеустановленного налогового режима? 
Следовательно, любой индивидуальный предприниматель, применяющий налоговый режим по упрощенной декларации и работающий в Алматы, где есть Интернет, обязан принимать оплату с помощью банковских карт, вне зависимости от вида осуществляемой деятельности?


Султангазиев М.Е. понедельник, 11 ноября 2019

В соответствии со статьей 39 Закона Республики Казахстан «О платежах и платежных системах» предусмотрено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие общеустановленный режим налогообложения, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица, применяющие в соответствии с налоговым законодательством специальный налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п. 4 ст. 39 Закона РК "О платежах и платежных системах" "Индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальный налоговый режим и осуществляющие деятельность в столице, городах республиканского и областного значения, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение такого оборудования (устройства), а также принимать платежи с использованием платежных карточек." 
Правильно ли я понимаю, что перечень, устанавливаемый абзацем 2 этого же пункта, относится только к лицам, осуществляющим деятельность на основании общеустановленного налогового режима? 
Следовательно, любой индивидуальный предприниматель, применяющий налоговый режим по упрощенной декларации и работающий в Алматы, где есть Интернет, обязан принимать оплату с помощью банковских карт, вне зависимости от вида осуществляемой деятельности?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=470238">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.