Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 ноября 2019 года на вопрос от 24 октября 2019 года № 577139 «Является ли, лицо, заключившее Договор ГПХ - физическим лицом»


Барышников Николай, четверг, 24 октября 2019 года № 577139

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Вопрос: Является ли, лицо, заключившее Договор ГПХ - физическим лицом? 
Удерживаются ли обязательные пенсионные взносы работодателем?
 Применяется ли в этом случае п.1. ст. 342. Общие положения по налоговым вычетам НК РК? 
Если нет, по почему? 
1. Физическое лицо имеет право на применение следующих видов налоговых вычетов: 
1) налоговый вычет в виде обязательных пенсионных взносов – в размере, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;


Султангазиев М.Е. понедельник, 11 ноября 2019

Согласно пункту 1 статьи 378 Гражданского кодекса Республики Казахстан, договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 

В соответствии с пунктом 1 статьи 342 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 342. Общие положения по налоговым вычетам НК РК? 
Если нет, по почему? 
1. Физическое лицо имеет право на применение следующих видов налоговых вычетов: 
1) налоговый вычет в виде обязательных пенсионных взносов – в размере, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=469862">

Возврат к списку

Блоги министров