Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 12 ноября 2019 года на вопрос от 6 ноября 2019 года № 579130 «Прохождение процедуры аккредитации при осуществлении технического надзора»


Асамбаев Медеу, среда, 6 ноября 2019 года № 579130

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Согласно подпункта 6) пункта 11 Правил организации деятельности и осуществления функций заказчика (застройщика), утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан № 229 от 19.03.2015 года, заказчик в ходе организации строительства и подготовки строительной площадки заключает договоры на осуществление авторского и технического надзоров. 
При наличии в штате аттестованных экспертов, технический надзор осуществляется заказчиком самостоятельно. 
Распространяется ли данная норма на проведение капитального ремонта или реконструкцию дорог 3-4 категорий? 
Подвергается ли данная норма широкому толкованию? 
Например, если в штате имеется аттестованный эксперт, который является госслужащим (руководитель планового отдела), то должен ли он проводить технический надзор на капитальный ремонт или реконструкцию дорог? 


Атамкулов Б.Б. вторник, 12 ноября 2019

Строительная деятельность в Республике Казахстан осуществляется в соответствие с нормами Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон) и государственными строительными нормативами. 

В соответствии с пунктом 31 статьи 1 Закона, строительная деятельность (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
подпункта 6) пункта 11 Правил организации деятельности и осуществления функций заказчика (застройщика), утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан № 229 от 19.03.2015 года, заказчик в ходе организации строительства и подготовки строительной площадки заключает договоры на осуществление авторского и технического надзоров. 
При наличии в штате аттестованных экспертов, технический надзор осуществляется заказчиком самостоятельно. 
Распространяется ли данная норма на проведение капитального ремонта или реконструкцию дорог 3-4 категорий? 
Подвергается ли данная норма широкому толкованию? 
Например, если в штате имеется аттестованный эксперт, который является госслужащим (руководитель планового отдела), то должен ли он проводить технический надзор на капитальный ремонт или реконструкцию дорог? 

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=469803">

Возврат к списку

Блоги министров