Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 8 ноября 2019 года на вопрос от 30 октября 2019 года № 578110 «Удержания ранее выданной суммы в случае не предоставления документов по найму жилья (служебные командировки)»


Тыщенко Инга, среда, 30 октября 2019 года № 578110

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Просим дать разъяснения по вопросу служебных командировок. 
На основании Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства командированному работнику перед отъездом в командировку выдается сумма, причитающаяся на оплату проезда, расходов по найму жилого помещения и суточные согласно норм. 
По возвращении из командировки работник представляет отчет о командировке с приложением подтверждающих документов о расходах по командировке. 
Вопросы: 1) в случае НЕ предоставления документов по найму жилья ранее выданная сумма удерживается? 
2) в случае предоставления документов по найму жилья с суммой меньшей выданной - разница удерживается?


Смаилов А.А. пятница, 8 ноября 2019

Правила ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях, утвержденные приказом Министра финансов Республики Казахстан 3 августа 2010 года № 393 (далее - Правила) устанавливают порядок ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов. 

В соответствии с пунктом 172 Правил,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес