Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7 ноября 2019 года на вопрос от 22 августа 2019 года № 564236/1 «Извещение налоговых органов, о том, что Товарищество является участником международного технологического парка «Астана Хаб»


Aisolutions, четверг, 22 августа 2019 года № 564236/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО 02 июля 2019 года принято участником международного технологического парка «Астана Хаб». 
В соответствии с требованиями Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) участникам международного технологического парка «Астана Хаб» предоставлены следующие льготы: 
1) по уплате налога на добавленную стоимость (пп. 45 ст. 394 НК РК); 
2) корпоративного подоходного налога (п.4-3 ст. 293 НК РК); 
3) индивидуального подоходного налога (пп.50 п.1 ст. 341 НК РК); 
4) социальный налог для нерезидентов. 
Вместе с тем при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности возникли вопросы требующие разъяснения. 
1) Должны ли мы извещать налоговые органы, о том, что Товарищество является участником международного технологического парка «Астана Хаб»? 
2) При сдаче налоговой отчетности по корпоративному подоходному налогу (форма 100.00), индивидуальному подоходному налогу (форма 200.00), налогу на добавленную стоимость (форма 300.00) необходимо ли указывать принадлежность Товарищества к участникам международного технологического парка «Астана Хаб»?
 Если да, то в какой строке? 
Если нет, то каким образом, отчетность будет принята налоговым органом по льготному режиму? 
3) Где должно осуществляться таможенное оформление, по месту регистрации или по месту доставки товаров в случае импорта товаров, освобожденных от уплаты налога на добавленную стоимость, ввезенных налогоплательщиками, являющимися участниками международного технологического парка «Астана Хаб».


Султангазиев М.Е. четверг, 7 ноября 2019

По первому вопросу 
В соответствии с пунктом 23 статьи 26 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) уполномоченный орган в сфере информатизации обязан представлять сведения об участниках международного технологического парка «Астана Хаб» (далее – Астана Хаб)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 394 НК РК); 
2) корпоративного подоходного налога (п.4-3 ст. 293 НК РК); 
3) индивидуального подоходного налога (пп.50 п.1 ст. 341 НК РК); 
4) социальный налог для нерезидентов. 
Вместе с тем при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности возникли вопросы требующие разъяснения. 
1) Должны ли мы извещать налоговые органы, о том, что Товарищество является участником международного технологического парка «Астана Хаб»? 
2) При сдаче налоговой отчетности по корпоративному подоходному налогу (форма 100.00), индивидуальному подоходному налогу (форма 200.00), налогу на добавленную стоимость (форма 300.00) необходимо ли указывать принадлежность Товарищества к участникам международного технологического парка «Астана Хаб»?
 Если да, то в какой строке? 
Если нет, то каким образом, отчетность будет принята налоговым органом по льготному режиму? 
3) Где должно осуществляться таможенное оформление, по месту регистрации или по месту доставки товаров в случае импорта товаров, освобожденных от уплаты налога на добавленную стоимость, ввезенных налогоплательщиками, являющимися участниками международного технологического парка «Астана Хаб».

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=468854">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров