Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 04.11.2019 года на вопрос от 24.10.2019 года № 577162 «Заключение договора государственных закупок с физическим лицом, не являющимся субъектом предпринимательской деятельности на оказание услуг автортранспорта с водителем»


Кубеев Манас, четверг, 24 октября 2019 года № 577162

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Можем ли мы как Заказчик, в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона «О государственных закупках» заключить договор гражданско-правового характера с физическим лицом, не являющимся субъектом предпринимательской деятельности на оказание услуг автортранспорта с водителем? 
Думаем что, если у физического лица, согласно налоговому кодексу, доход не превышает 12 МЗП (то есть 510 000тенге), то это не является предпринимательской деятельностью и необходимости в регистрации ИП нет. 
Соответственно, физическое лицо, не зарегистрированное как ИП, не является субъектом предпринимательской деятельности и является ли законным действия Заказчика по Заключению договора ГПХ с физ.лицом не превышающую 500 000тенге?


Смаилов А.А. понедельник, 4 ноября 2019

Согласно подпункту 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон), Закон применяется к отношениям, связанным с приобретением товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, за исключением услуг, приобретаемых у физических...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 1 Закона «О государственных закупках» заключить договор гражданско-правового характера с физическим лицом, не являющимся субъектом предпринимательской деятельности на оказание услуг автортранспорта с водителем? 
Думаем что, если у физического лица, согласно налоговому кодексу, доход не превышает 12 МЗП (то есть 510 000тенге), то это не является предпринимательской деятельностью и необходимости в регистрации ИП нет. 
Соответственно, физическое лицо, не зарегистрированное как ИП, не является субъектом предпринимательской деятельности и является ли законным действия Заказчика по Заключению договора ГПХ с физ.лицом не превышающую 500 000тенге?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=467862">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.