Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 4 ноября 2019 года на вопрос от 25 октября 2019 года № 577365 «Переход опыта работы при реорганизации юридического лица путем слияния, присоединения и преобразования»


Ордабаев Дастан, пятница, 25 октября 2019 года № 577365

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Так как в Законе РК "О государственных закупках" и в Правилах осуществления государственных закупок не регламентирован нижеследующий вопрос, прошу Вас разъяснить нижеследующее. 
Параграфами 11 и 12 правил осуществления государственных закупок предусмотрено наличие условной скидки и его расчет за выполненные работы в области строительства. 
Однако, в вышеуказанных НПА не определено следующее: ст. 46 ГК РК предусмотрено, что При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом. 
Если учесть, что слияние произошло с иностранной компанией, путем поглощения компанией резидента РК компании не резидента РК, переходит ли опыт работы в сфере строительства от поглощенного к поглотившему? 
При подсчете опыта работы потенциального поставщика, должна ли конкурсная комиссия принимать в расчет наличие опыта работы за пределами в РК.


Смаилов А.А. понедельник, 4 ноября 2019

В рамках всестороннего рассмотрения вопроса перехода опыта работы при реорганизации юридического лица путем слияния, присоединения и преобразования был направлен запрос в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан. 

Так, согласно позиции Департамента юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законе РК "О государственных закупках" и в Правилах осуществления государственных закупок не регламентирован нижеследующий вопрос, прошу Вас разъяснить нижеследующее. 
Параграфами 11 и 12 правил осуществления государственных закупок предусмотрено наличие условной скидки и его расчет за выполненные работы в области строительства. 
Однако, в вышеуказанных НПА не определено следующее: ст. 46 ГК РК предусмотрено, что При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом. 
Если учесть, что слияние произошло с иностранной компанией, путем поглощения компанией резидента РК компании не резидента РК, переходит ли опыт работы в сфере строительства от поглощенного к поглотившему? 
При подсчете опыта работы потенциального поставщика, должна ли конкурсная комиссия принимать в расчет наличие опыта работы за пределами в РК.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=467845">

Возврат к списку