Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 1 ноября 2019 года на вопрос от 11 октября 2019 года № 568016 «Участие в госзакупках АО "Б" в случае если АО "А" попадет в реестр недобросовестных участников государственных закупок»


Алпысбек Мөлдір, пятница, 11 октября 2019 года № 568016

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Свободная тема


Мы хотим реорганизовать Акционерное общество "А" путем выделения нового Общества "Б". 
Вопрос: если АО "А" попадет в реестр недобросовестных участников государственных закупок, то будет ли это отражаться в деятельности АО "Б"? 
Не окажется ли АО "Б" в РНУ автоматически, так как п.2.ст.85 Закона об Акционерных обществах гласит: 
Единственным учредителем выделенного общества является реорганизуемое общество.


Смаилов А.А. пятница, 1 ноября 2019

В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), потенциальный поставщик не вправе участвовать в проводимых государственных закупках, если руководитель потенциального поставщика, претендующего на участие в государственных закупках, является физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Вопрос: если АО "А" попадет в реестр недобросовестных участников государственных закупок, то будет ли это отражаться в деятельности АО "Б"? 
Не окажется ли АО "Б" в РНУ автоматически, так как п.2.ст.85 Закона об Акционерных обществах гласит: 
Единственным учредителем выделенного общества является реорганизуемое общество.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=467822">

Возврат к списку

Блоги министров