Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 октября 2019 года на вопрос от 27 сентября 2019 года № 572033 «Налоговые обязательства у ТОО в случае получения дохода от нерезидента в виде бонуса, премии за выполненный объем закупа»


Bin181140008899, пятница, 27 сентября 2019 года № 572033

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Поставщик (инопартнер, страны ТС) перечисляет (бонус, премию за выполненный объем закупа ) на расчетный счет ТОО (резидента РК), либо закрывает взаимозачетом. 
Возможно ли в рамках нашего законодательства получение данного бонуса от нерезидента (страны ТС)? 
Какими документами оформляется предоставление данного бонуса? 
Если поставщик (страны ТС) предоставляет бонус в виде акта о предоставлении бонуса, достаточно ли только акта? 
Какие документы выписывает наша сторона? 
Можем ли мы оформлять акт выполненных работ на бонусы и выписывать ЭСФ, для получения бонуса от нерезидента на основании данного акта о предоставлении бонуса?


Султангазиев М.Е. четверг, 31 октября 2019

Вопрос выписки акта выполненных работ, оказанных услуг, а также их отражение в бухгалтерском учете относится к компетенции Департамента методологии бухгалтерского учета и анализа Министерства финансов Республики Казахстан. 

Вместе с тем, в соответствии с пунктами 1, 3 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 № 120-VI «О...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров