Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29.10.2019 года на вопрос от 07.10.2019 года № 573924 «Обложение ИПН стоимости доли участия в уставном капитале юридического лица, полученного физическим лицом в дар от другого физического лица»


Куслеев Алексей, понедельник, 7 октября 2019 года № 573924

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Гражданин "А" имея 50 % доли в ТОО "Б" решает подарить эту долю Гражданину "Д", нужно ли будет гражданину "Д" оплатить индивидуальный подоходный налог в размере 10 %?


Султангазиев М.Е. вторник, 29 октября 2019

Пунктом 1 статьи 506 Гражданского кодекса Республики Казахстан, установлено, что по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=466412">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.