Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29.10.2019 года на вопрос от 10.10.2019 года № 574502/1 «Применение налоговых вычет работником по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в ЖССБ»


Миршанов Наиль, четверг, 10 октября 2019 года № 574502/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Ипотека


Налоговый Кодекс РК Статья 349. Налоговый вычет по вознаграждениям 
1. Налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях, произведенным в свою пользу. 
Согласно этой статье работодатель не должен удерживать с меня подоходный налог в сумме уплаты вознаграждения банку? 
Или он все таки должен удержать с меня подоходный налог частично, не полностью (за минусом выплаты банку)?


Султангазиев М.Е. вторник, 29 октября 2019

В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 342 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статья 349. Налоговый вычет по вознаграждениям 
1. Налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях, произведенным в свою пользу. 
Согласно этой статье работодатель не должен удерживать с меня подоходный налог в сумме уплаты вознаграждения банку? 
Или он все таки должен удержать с меня подоходный налог частично, не полностью (за минусом выплаты банку)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=466400">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров