Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 октября 2019 года на вопрос от 16 октября 2019 года № 575665 «Использование POS-терминала совместно с другим юридическим лицом»


КАЗАХСТАН, среда, 16 октября 2019 года № 575665

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Возможность использования POS-терминала совместно с другим юридическим лицом.
ИП арендует торговые площади у ТОО для реализации готовой продукции. 
Расчеты за товар осуществляются с использованием кассового аппарата, который зарегистрирован на ИП. 
Но для приема оплаты с использованием платежных карточек (далее POS-терминал) предложено использовать POS-терминал у ТОО с заключением договора совместного пользования. 
Это предложено в интересах покупателя, чтоб ускорить время обслуживания. Прошу дать разъяснение: возможно ли такое совместное применение POS-терминала? 
Возможно ли такое совместное использование POS-терминала с точки зрения Налогового законодательства?


Султангазиев М.Е. четверг, 17 октября 2019

Следует обратить внимание, что в соответствии с подпунктами 3), 11) пункта 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2016 года «О платежах и платежных системах» № 11-VІ (далее-ЗРК о платежах и платежных системах) правила осуществления межбанковских платежей и (или) переводов денег по операциям с использованием платежных карточек в Республике...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.