Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 октября 2019 года на вопрос от 15 октября 2019 года № 575382 «Применение ККМ при получении оплаты через сайт ТОО за доступ к файлам (фотографии, изображения)»


Молдагулов Ануар, вторник, 15 октября 2019 года № 575382

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО имеет собственный сайт, на котором размещаются материалы, фотографии, изображения. 
Пользователи в интернете могут зайти на наш сайт и получить доступ к соответствующим материалам, фотографиям, изображениям, оплатив на нашем же сайте за доступ к указанным файлам со своей платежной карточки. 
Далее денежные средства поступают на расчетный счет ТОО. 
Вопрос: Обязано ли ТОО при получении оплаты через свой сайт за доступ к файлам применять ККМ и по каждой такой оплате выбивать чек ККМ?


Султангазиев М.Е. четверг, 17 октября 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ). 

Следует отметить, что под денежными расчетами понимаются расчеты, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров