Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 октября 2019 года на вопрос от 19 сентября 2019 года № 570078 «Уплата за эмиссию в окружающую среду физическим лицом, сдающим в аренду свой автомобиль юридическому лицу»


СНЕЖКОВСКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, четверг, 19 сентября 2019 года № 570078

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


1. Должен ли физическое лицо ( не ИП), сдающее в аренду свой автомобиль юридическому лицу, платить за эмиссию в окружающую среду и сдавать форму 870.00 ( ГСМ закупает само физическое лицо) ?; 
2. Если юридическое лицо заправляет арендуемый у ФЛ автомобиль своим ГСМ, ремонтирует этот автомобиль, меняет запасные части на этот автомобиль, будет ли сумма ГСМ и прочих расходов, связанных с эксплуатацией автомобиля, признаваться доходом ФЛ и облагаться ИПН у ИВ?


Султангазиев М.Е. вторник, 22 октября 2019

По первому вопросу 
В соответствии с пунктами 1,2,3 и 4 статьи 10 Экологического кодекса Республики Казахстан (далее-Кодекс): 
1. Природопользованием являются использование природных ресурсов и (или) воздействие на окружающую среду в повседневной жизни человека, в хозяйственной и иной деятельности физических и юридических лиц. 
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров