Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 октября 2019 года на вопрос от 10 октября 2019 года № 574554 «Зачет суммы переплаты на лицевом счете по КБК 105104 (Налог на добавленную стоимость за нерезидента)»


Raimbek-agro, четверг, 10 октября 2019 года № 574554

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (гос.услуги)


Компания получила услуги от нерезидента, начислила НДС, но на лицевом счете НК по КБК 105104 имеется переплата, можно ли использовать сумму переплаты или необходимо оплачивать?


Султангазиев М.Е. вторник, 15 октября 2019

В соответствии с пунктом 5 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 27.02.2018 года №306 (далее-Правила) термины и определения, используемые в настоящих Правилах, применяются в том значении, в каком они определены в Налоговом кодексе и Бюджетном кодексе. 

Согласно подпункту 1 пункта 6...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес