Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 14 октября 2019 года на вопрос от 9 октября 2019 года № 574272 «Оформление путевых листов не на ежедневной основе, а один путевой лист на срок 5-10 дн., закрепив это положение в учетной политике»

523


Шиллинг Марина, среда, 9 октября 2019 года № 574272

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Транспорт


Просим дать разъяснения по применению пункта 22 Правил перевозки грузов автомобильным транспортом. Согласно пункта 22 «Путевые листы оформляются перевозчиком на одну смену (рейс) с указанием даты выдачи, подписью уполномоченного лица перевозчика, штампом или печатью перевозчика, по форме № 4-п и № 4-с согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам». 
Возможно ли компании, основным видом деятельности которой не является перевозка грузов, оформлять путевые листы не на ежедневной основе, а один путевой лист на срок 5-10 дней, закрепив это положение в учетной политике? (компания осуществляет доставку реализованного товара на собственном транспорте грузополучателю либо самовывоз приобретенных товаров собственным транспортом).


Атамкулов Б.Б. понедельник, 14 октября 2019

Рассмотрев Ваше обращения касательно применения путевых листов, сообщает следующее. 

В соответствии с пунктом 20 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом (далее - Правил), утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 546, путевые листы автотранспортного средства являются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости