Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 октября 2019 года на вопрос от 25 сентября 2019 года № 571476 «Выписка ЭСФ Индивидуальным предпринимателем при осуществлении услуг по перегону автотранспорта из РФ в РК»


Слепов Александр, среда, 25 сентября 2019 года № 571476

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Транспорт


Являюсь индивидуальным предпринимателем (ИП) на упрощенном режиме, резидент Казахстан. 
Собираюсь заключить договор с казахстанской компанией на осуществление услуг по перегону автотранспорта из РФ в РК. 
После оказания услуг, необходимо ли выписывать электронную счет-фактуру (ЭСФ) или достаточно счет-фактуры на бумажном носителе? 
ИП комиссионером и экспедитором не является.


Султангазиев М.Е. вторник, 15 октября 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру: 
1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее – НДС); 
2) налогоплательщики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку