Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7 октября 2019 года на вопрос от 17 сентября 2019 года № 569528 «Определение размера облагаемого импорта исходя из стоимости импортируемых товаров»

127


Ашимова Майра, вторник, 17 сентября 2019 года № 569528

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Партнер из РФ согласно дополнительному соглашению к договору поставки товара начисляет Нашей компании (ТОО, плательщик НДС) премию, за достигнутый товарооборот для стимулирования закупок и повышения узнаваемости бренда, которая не влияет на цену товара. 
Ежеквартально со стороны Партнера из РФ выставляется уведомление о расчете премии , выплата осуществляется путем перечисления на расчетный счет Нашей компании начисленной премии. 
Будет ли являться эта премия оборотом по НДС? 
Просим дать полный ответ с ссылкой на нормативные акты.


Султангазиев М.Е. понедельник, 7 октября 2019

Согласно статье 444 Налогового кодекса размер облагаемого импорта товаров, в том числе товаров, являющихся результатом выполнения работ по договору (контракту) об их изготовлении, определяется на основе стоимости приобретенных товаров. 

Для целей настоящей статьи стоимость приобретенных товаров определяется на основании принципа определения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости