Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 8 октября 2019 года на вопрос от 3 октября 2019 года № 573363 «Разъяснение п.268 "Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением"»


Талалаев Дмитрий, четверг, 3 октября 2019 года № 573363

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Свободная тема


Прошу разъяснить формулировку п. 268 "Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением", утв. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 358. 
В соответствии с вышеназванным пунктом Правил "Техническое освидетельствование сосудов, отработавших нормативный срок службы, проводится после их обследования специализированной экспертной организацией."
Вопрос: Требуется ли участие инспектора по государственному надзору в техническом освидетельствовании сосуда, отработавшего срок службы, сразу после его обследования экспертной организацией, если при этом сроки наружного, внутреннего осмотров и гидравлического испытания сосуда с участием инспектора по государственному надзору не истекли и не наступили согласно Таблицы 2 Приложения 12 к Правилам?


Атамкулов Б.Б. четверг, 8 октября 2019

Заводом-изготовителем устанавливается назначенный срок службы изделия, по окончании которого изделие списывается с баланса предприятия и подлежит утилизации. 

В противном случае владелец проводит процедуру обследования данного изделия на предмет продления возможного срока дальнейшей безопасной эксплуатации с привлечением специализированной экспертной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п. 268 "Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением", утв. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 358. 
В соответствии с вышеназванным пунктом Правил "Техническое освидетельствование сосудов, отработавших нормативный срок службы, проводится после их обследования специализированной экспертной организацией."
Вопрос: Требуется ли участие инспектора по государственному надзору в техническом освидетельствовании сосуда, отработавшего срок службы, сразу после его обследования экспертной организацией, если при этом сроки наружного, внутреннего осмотров и гидравлического испытания сосуда с участием инспектора по государственному надзору не истекли и не наступили согласно Таблицы 2 Приложения 12 к Правилам?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=460797">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.