Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 8 октября 2019 года на вопрос от 3 октября 2019 года № 573291 «Прохождение проверки знаний (сдачи экзаменов) по промышленной безопасности руководителями юридического лица»


КАЗИЕВ АСЕТ НЕГМЕТОВИЧ, четверг, 3 октября 2019 года № 573360

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Малый и средний бизнес


Статьей 79 Закон РК "О гражданской защите" от 11.04.2014 года, руководители юридического лица, декларирующих промышленную безопасность подлежат проверке знаний по вопросам ПБ в уполномоченном органе, путем сдачи экзамена один раз в три года. 
Вопрос: Кто подразумевается под руководителями юридического лица - только первые руководители (директор, Генеральный директор, Председатель Правления)? 
Или проверку знаний ПБ должны проходить так же и Главный инженер, Заместитель директора или Технический директор, то есть лица не являющиеся первыми руководителями, но имеющие отношение к производству и являющиеся должностными лицами, подписывающие финансово-хозяйственные документации.


Атамкулов Б.Б. четверг, 8 октября 2019

В соответствии с пунктом 8 статьи 79 Закона РК «О гражданской защите» от 11 апреля 2014 года № 188-V (далее - Закон), руководители юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также члены постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц сдают экзамены один раз в три года в порядке, установленном уполномоченным органом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статьей 79 Закон РК "О гражданской защите" от 11.04.2014 года, руководители юридического лица, декларирующих промышленную безопасность подлежат проверке знаний по вопросам ПБ в уполномоченном органе, путем сдачи экзамена один раз в три года. 
Вопрос: Кто подразумевается под руководителями юридического лица - только первые руководители (директор, Генеральный директор, Председатель Правления)? 
Или проверку знаний ПБ должны проходить так же и Главный инженер, Заместитель директора или Технический директор, то есть лица не являющиеся первыми руководителями, но имеющие отношение к производству и являющиеся должностными лицами, подписывающие финансово-хозяйственные документации.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=460792">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров