Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 8 октября 2019 года на вопрос от 2 октября 2019 года № 573058 «Перевозка негабаритных грузов вблизи линий электропередач»


Князов Санжар, среда, 2 октября 2019 года № 573058

Автору блога: Атамкулов Б.Б.

Категории: Транспорт


Деятельность нашей организацией заключается в перевозке негабаритных грузов.
В соответствии с производственной необходимостью время от времени наши транспортные средства при перевозке негабаритного груза проезжают через дороги, проходящие под воздушными линиями электропередачи.
Принимая данную специфику, возникает необходимость в определении допустимого расстояния от проезжающего транспорта до токоведущих частей, находящихся под напряжением. Между тем, приказом Министра энергетики РК №222 от 19 марта 2015 года утверждены “Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей” (далее — Правила), которые при ведении эксплуатационных работ предусматривают допустимые расстояния до токоведущих частей, находящихся под напряжением (см. Таблицы 1 и 2 к Правилам).
Принимая во внимание важность вопроса, связанного с обеспечением техники безопасности при сближении с объектами, находящимися под напряжением, хотели бы для себя прояснить следующее:
Первое. Распространяются ли вышеуказанные Правила при перевозке негабаритных грузов в соответствии с описанием выше?
Обращаем внимание, что наша организация не занимается эксплуатацией электроустановок. 
И второе. Если эти Правила не распространяются на нас, то какими правилами определяется допустимое расстояния от проезжающего транспорта до токоведущих частей, находящихся под напряжением?


Атамкулов Б.Б. четверг, 8 октября 2019

Касательно перевозке негабаритных грузов вблизи линий электропередач сообщает следующее.

Согласно пункта 1 статьи 19-11 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года N 476 «Об автомобильном транспорте» проезд отечественных и иностранных крупногабаритных и (или) тяжеловесных автотранспортных средств по территории Республики Казахстан без груза ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказом Министра энергетики РК №222 от 19 марта 2015 года утверждены “Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей” (далее — Правила), которые при ведении эксплуатационных работ предусматривают допустимые расстояния до токоведущих частей, находящихся под напряжением (см. Таблицы 1 и 2 к Правилам).
Принимая во внимание важность вопроса, связанного с обеспечением техники безопасности при сближении с объектами, находящимися под напряжением, хотели бы для себя прояснить следующее:
Первое. Распространяются ли вышеуказанные Правила при перевозке негабаритных грузов в соответствии с описанием выше?
Обращаем внимание, что наша организация не занимается эксплуатацией электроустановок. 
И второе. Если эти Правила не распространяются на нас, то какими правилами определяется допустимое расстояния от проезжающего транспорта до токоведущих частей, находящихся под напряжением?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=460777">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.