Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 октября 2019 года на вопрос от 19 сентября 2019 года № 570395 «Начисление НДС на кредит-ноту»


Ибраева Кынакуль, четверг, 19 сентября 2019 года № 570395

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Наша компания (плательщик НДС) является Генеральным агентом авиаперевозчика-нерезидента по выписке авиабилетов. 
Согласно договора каждый месяц авиаперевозчик предоставляет Кредит-ноту, в зависимости от объема продаж. 
Кредит-ноту учитываем в доходе. 
В Налоговом кодексе нет понятия "Кредит-нота".
Начисляется ли НДС на кредит-ноту?


Султангазиев М.Е. пятница, 4 октября 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 369 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком НДС по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 370 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Начисляется ли НДС на кредит-ноту?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=459834">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.