Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 сентября 2019 года на вопрос от 19 сентября 2019 года № 570176 «Налоговые обязательства при оказании агентских услуг (посреднических услуг) с нерезидентом»


Койлыбаева Фарида, четверг, 19 сентября 2019 года № 570176

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО заключил договор на оказание агентских услуг (посреднических услуг) с нерезидентом. Оказываемые услуги нерезиденту согласно договору непосредственно связаны с деятельностью ТОО находящихся в РК. Оплату за оказываемые нами услуги производит нерезидент. 
Вопрос:
1) Просим подтвердить что, несмотря на то, что услуги оказаны в отношении деятельности ТОО находящихся в РК покупателем и получателем услуги является нерезидент РК? 
2) просим подтвердить что местом реализации услуг не признается РК согласно ст. 378 и 441 НК РК и оборот по реализации вышеуказанных агентских услуг не является облагаемым оборотом? 
3) В связи со всем вышеперечисленным просим пояснить, какими налогами будут облагаться данные сделки, т.е. НДС. КПН и т.д.


Султангазиев М.Е. четверг, 26 сентября 2019

По налогу на добавленную стоимость.
Согласно подпункту 4) пункта 2 статьи 378 Налогового кодекса для целей раздела 10 Налогового кодекса местом реализации работ, услуг признается Республика Казахстан, если покупатель работ, услуг осуществляет предпринимательскую или любую другую деятельность на территории Республики Казахстан. 

В целях...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
378 и 441 НК РК и оборот по реализации вышеуказанных агентских услуг не является облагаемым оборотом? 
3) В связи со всем вышеперечисленным просим пояснить, какими налогами будут облагаться данные сделки, т.е. НДС. КПН и т.д.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=458264">

Возврат к списку

Блоги министров