Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 сентября 2019 года на вопрос от 13 сентября 2019 года № 568549 «Возмещение в бюджет НДС, ранее уплаченный методом зачета, при добровольном прекращении деятельности ИП»


Макарушкина Валентина, пятница, 13 сентября 2019 года № 568549

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ИП на упрощенном режиме, плательщик НДС. За период своей деятельности ИП импортировал основные средства из Таможенного союза и других стран . НДС был уплачен методом зачета. ИП принято решение о прекращении деятельности. 
В связи с этим подлежит ли возмещению в бюджет НДС, ранее уплаченный методом зачета, при добровольном прекращении деятельности ИП (при этом имущество не реализуется, и не будет использоваться в целях предпринимательской деятельности)?
 Как эту операцию необходимо отразить в декларации по НДС?


Султангазиев М.Е. вторник, 24 сентября 2019

Пунктом 5 статьи 428 Налогового кодекса предусмотрено, что в случае нарушения в течение пяти лет с даты ввоза товаров на территорию Республики Казахстан требований, установленных пунктами 1 и 2 статьи 428 Налогового кодекса, налог на добавленную стоимость на ввозимые товары подлежит уплате с начислением пени со срока, установленного для уплаты налога...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров