Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 сентября 2019 года на вопрос от 26 августа 2019 года № 564802 «Обязательства по исчислению соц.налога у налогоплательщиков - участников международного технологического парка «Астана Хаб»»


Капаева Алия, понедельник, 26 августа 2019 года № 564802

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Согласно пп.50) п1 ст. 341 НК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее - корректировка дохода): 50) доходы работников юридических лиц, указанных в подпункте 6) пункта 1 статьи 293 настоящего Кодекса. 
По п. 3 ст. 484 НК из объекта налогообложения социальным налогом исключаются: 3) доходы, установленные в пункте 1 статьи 341 настоящего Кодекса, за исключением доходов, установленных в подпункте 10) пункта 1 статьи 341 настоящего Кодекса, а также доходов, установленных в подпункте 53) пункта 1 статьи 341 настоящего Кодекса в части доходов работников, являющихся гражданами Республики Казахстан; НО пп.53) п. 1 в ст. 341 НК нет, а заканчивается на подпункте 50), в этой связи возникает вопрос: 
Доходы работников - граждан РК участника МТП Астана Хаб облагаются социальным налогом или нет?


Султангазиев М.Е. пятница, 13 сентября 2019

Согласно подпункту 3) пункта 3 статьи 484 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) из объекта налогообложения исключаются доходы, установленные в пункте 1 статьи 341 Налогового кодекса, за исключением доходов, установленных в подпункте 10) пункта 1 статьи 341 Налогового кодекса, а также доходов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 341 НК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее - корректировка дохода): 50) доходы работников юридических лиц, указанных в подпункте 6) пункта 1 статьи 293 настоящего Кодекса. 
По п. 3 ст. 484 НК из объекта налогообложения социальным налогом исключаются: 3) доходы, установленные в пункте 1 статьи 341 настоящего Кодекса, за исключением доходов, установленных в подпункте 10) пункта 1 статьи 341 настоящего Кодекса, а также доходов, установленных в подпункте 53) пункта 1 статьи 341 настоящего Кодекса в части доходов работников, являющихся гражданами Республики Казахстан; НО пп.53) п. 1 в ст. 341 НК нет, а заканчивается на подпункте 50), в этой связи возникает вопрос: 
Доходы работников - граждан РК участника МТП Астана Хаб облагаются социальным налогом или нет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=456068">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.