Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 сентября 2019 года на вопрос от 2 сентября 2019 года № 565689 «Уплата налогов при получении дохода, путем перечисления суммы вознаграждения на платежную карту epayments»


Кудайберген Камшат, понедельник, 2 сентября 2019 года № 565689

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Отслеживает ли Комитет государственных доходов МФ РК платежную систему epayments? 
Считается ли открытие/получение платежной карточки физическими лицами, относящихся к платежной системе epayments открытие банковского счета в иностранных банках? 
Считается ли получение денег на эту платежную карточку через платежную систему epayments деньгами на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан? 
В соответствии со ст. 363 НК РК предоставляют ли такие физ лица, получающие доходы по данной платежной системе epayments в сумме, превышающей 141-кратный размер месячного расчетного показателя декларацию по индивидуальному подоходному налогу? 
В соответствии со статьей 338 НК РК являются ли такие доходы, доходами из источников за пределами Республики Казахстан, если, к примеру, деньги поступают на карточку от иностранного юридического лица, являющегося налоговым агентом-нерезидентом?


Султангазиев М.Е. понедельник, 16 сентября 2019

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона Республики Казахстан «О платежах и платежных системах» уполномоченным органом по регулированию платежных систем и надзору (оверсайт) за ними, регулированию рынка платежных услуг и контролю за ним, является Национальный банк Республики Казахстан. 

При этом согласно подпункту 2) статьи 24 Кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 363 НК РК предоставляют ли такие физ лица, получающие доходы по данной платежной системе epayments в сумме, превышающей 141-кратный размер месячного расчетного показателя декларацию по индивидуальному подоходному налогу? 
В соответствии со статьей 338 НК РК являются ли такие доходы, доходами из источников за пределами Республики Казахстан, если, к примеру, деньги поступают на карточку от иностранного юридического лица, являющегося налоговым агентом-нерезидентом?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=455700">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров