Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 сентября 2019 года на вопрос от 13 августа 2019 года № 562895 «Вопросы расходов ТОО по оплате членских взносов за сотрудников»


Цырульницкая Светлана, вторник, 13 августа 2019 года № 562895

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Наши сотрудники вступили в общественное юридическое объединение в качестве ее членов. Оплату членских взносов за сотрудников взяла на себя организация. После оплаты с каждым сотрудником было подписано соглашение об отработке одного года. 
В случае, если сотрудник уволиться до истечения 1 года, с него будет удержана определенная пропорциональная сумма. 
Будут ли расходы по оплате членских взносов относиться на вычеты у ТОО? 
Будут ли данные расходы ТОО, являться доходом сотрудника и облагаться всеми налогами (ИПН, ОПВ, СН, СО, ОСМС)? 
Будут ли удержанные суммы являться доходом и оборотом по НДС нашего ТОО?


Султангазиев М.Е. пятница, 13 сентября 2019

Относительно индивидуального подоходного налога и социального налога.
Согласно подпункту 3) пункта 1 статьи 322 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку