Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 11 сентября 2019 года на вопрос от 4 сентября 2019 года № 566222 «Разъяснение требований Правил воинского учета военнообязанных и призывников»


Казенова Сабина, среда, 4 сентября 2019 года № 566222

Автору блога:  Ермекбаев Н.Б.

Категории:  Свободная тема


Имею честь к Вам обратиться с просьбой дать разъяснения касательного ведение воинского учета работодателями. Согласно п. 70 Приказа Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников для осуществления воинского учета юридическими лицами приказом первого руководителя назначаются лица, ответственные за ведение воинского учета. исходя из данной нормы у меня возникли следующие вопросы. 
1. В случае если кадровым делопроизводством занимается другая аутсорсинговая компания, может ли руководитель назначить сотрудников другой компаний ответственных за ведение воинского учета на основании договора об оказании кадровых услуг? 
2. Носит ли данный пункт императивный характер и нужно обязательно кого то назначить ответственным? 
В случае если никто не назначен, получается работодатель ответственный за ведение воинского учета?


Ермекбаев Н.Б. среда, 11 сентября 2019

Ваше обращение по вопросу разъяснения требований Правил воинского учета военнообязанных и призывников (далее – Правила воинского учета), утвержденных приказом Министра обороны Республики Казахстан № 28 от 24 января 2017 года в Министерстве обороны Республики Казахстан рассмотрено. 

Сообщаем, что юридические лица при ведении воинского учета обязаны...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п. 70 Приказа Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников для осуществления воинского учета юридическими лицами приказом первого руководителя назначаются лица, ответственные за ведение воинского учета. исходя из данной нормы у меня возникли следующие вопросы. 
1. В случае если кадровым делопроизводством занимается другая аутсорсинговая компания, может ли руководитель назначить сотрудников другой компаний ответственных за ведение воинского учета на основании договора об оказании кадровых услуг? 
2. Носит ли данный пункт императивный характер и нужно обязательно кого то назначить ответственным? 
В случае если никто не назначен, получается работодатель ответственный за ведение воинского учета?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=455325">

Возврат к списку