Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 сентября 2019 года на вопрос от 3 сентября 2019 года № 565983 «Заключение договоров ГПХ физическим лицом с юридическими лицами на оказание услуг по ремонту помещений»


Семенько Надежда, вторник, 3 сентября 2019 года № 565983

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Могу ли я как физическое лицо заключать договоры гражданско-правового характера с юридическими лицами на оказание услуг (по ремонту помещений). 
Есть ли ограничения по сумме договора? 
Кто должен оплачивать все налоги?
Оплачивается ли в данном случае ОПВ и страховка?


Султангазиев М.Е. четверг, 12 сентября 2019

Согласно подпункту 1) пункта 3 статьи 35 ПК РК физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении доходов, подлежащих налогообложению у источника выплаты, установленных Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.