Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 4 сентября 2019 года на вопрос от 20 августа 2019 года № 563983 «Расчет опыта работы по договорам, со сроком свыше одного года»


Казахстанский Центр Управления Проектами, вторник, 20 августа 2019 года № 563983

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Малый и средний бизнес


Согласно Правил организации и проведения государственных закупок, потенциальному Поставщику присваивается условная скидка в размере 0,5% за каждый год опыта работы на рынке закупаемых услуг. Процентное влияние на условную скидку определяется в соответствии с Приложением 6 и 7 к конкурсной документации. Далее, в соответствии с п.1. Примечания к Приложению № 6 указано, что Документами, подтверждающими опыт работы на рынке закупаемых услуг, являются электронные копии актов, оказанных услуг и счетов-фактур. Вместе с тем, п.6.Примечаний к этому же Приложению № 6 указано, что при расчете опыта по Договорам, со сроком выше одного года признается год завершения услуги. 
Вопрос: Возможно, ли при проведении конкурса по оказанию услуг в июле 2019 года засчитать Участнику его опыт по Договору об оказании услуг со сроком окончания работ в декабре 2019 года? 
Либо для учета опыта необходим только завершенный на дату проведения закупок Договор?


Смаилов А.А. сентября, 4 сентября 2019

В соответствии с пунктом 154 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648, конкурсная комиссия присваивает условную скидку в размере ноль целых пять десятых процента (0,5 %) за каждый год наличия у потенциального поставщика опыта работы на рынке закупаемых товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приложением 6 и 7 к конкурсной документации. Далее, в соответствии с п.1. Примечания к Приложению № 6 указано, что Документами, подтверждающими опыт работы на рынке закупаемых услуг, являются электронные копии актов, оказанных услуг и счетов-фактур. Вместе с тем, п.6.Примечаний к этому же Приложению № 6 указано, что при расчете опыта по Договорам, со сроком выше одного года признается год завершения услуги. 
Вопрос: Возможно, ли при проведении конкурса по оказанию услуг в июле 2019 года засчитать Участнику его опыт по Договору об оказании услуг со сроком окончания работ в декабре 2019 года? 
Либо для учета опыта необходим только завершенный на дату проведения закупок Договор?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=453786">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.